Now Reading
За истязания детей суд лишил свободы специалиста коррекционного центра в Атырау
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > За истязания детей суд лишил свободы специалиста коррекционного центра в Атырау

За истязания детей суд лишил свободы специалиста коррекционного центра в Атырау

Женщина регулярно избивала особенных детей во время индивидуальных занятий.

 

Атырауский городской суд приговорил к четырём годам лишения свободы специалиста детского коррекционного центра за истязания троих несовершеннолетних.

 

В суде сообщили, что в обязанности специалиста входило обучение особенных детей навыкам, коррекции поведения. Она занималась с детьми индивидуально в специальном кабинете детского центра.

 

«При проведении индивидуальных занятий с несовершеннолетними причинила физическое и психическое страдание троим несовершеннолетним, путём систематического нанесения им побоев или иными насильственными действиями», – сообщили в суде.

 

Подсудимая вину признала частично, она и её адвокат просили переквалифицировать действия на статью «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Однако суд признал женщину виновной по статье «Истязания» и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года.

Также с подсудимой в пользу потерпевших взыскали компенсацию морального вреда в размере 6 млн тенге.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

 

Источник: informburo.kz

0
Tags :
No More Posts