Now Reading
Бухгалтер детского сада в области Абай незаконно начисляла себе деньги
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Бухгалтер детского сада в области Абай незаконно начисляла себе деньги

Бухгалтер детского сада в области Абай незаконно начисляла себе деньги

В области Абай бухгалтер детского сада незаконно начисляла себе денежные средства. Суд отсрочил приговор, так как женщина является многодетной матерью.

 

Следствие выяснило, что, занимая должность бухгалтера и имея доступ к ЭЦП руководителя, с помощью которых осуществляются все финансовые операции по начислениям и перечислениям денежных средств, женщина на протяжении трех лет оформляла фиктивные электронные счета к оплате. Деньги она переводила на свой счет. В общей сложности ей удалось присвоить 2,5 миллиона тенге.

 

«Задержанная признала свою вину полностью и возместила нанесенный материальный ущерб. Суд признал ее виновной и приговорил к двум с половиной годам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. В соответствии с частью 1 статьи 74 УК исполнение назначенного наказания в виде лишения свободы отсрочено на 5 лет, так как она имеет трех малолетних детей, не достигших четырнадцатилетнего возраста», — сообщили в полиции.

 

 

Источник: tengrinews.kz

0
Tags :
No More Posts
Юр чат Invakz 
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...