Now Reading
Экс-глава Нацбанка заявил, что на пенсию в Казахстане можно ежегодно летать за границу
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Экс-глава Нацбанка заявил, что на пенсию в Казахстане можно ежегодно летать за границу

Экс-глава Нацбанка заявил, что на пенсию в Казахстане можно ежегодно летать за границу

Бывший председатель Национального банка РК Григорий Марченко рассказал в интервью YouTube-каналу ЕНПФ, что вкладчики с высокой зарплатой в течение 25 лет могут получать пенсию до 350 тыс тенге.

«Если он еще получает 100 тыс солидарные, то этих денег более чем достаточно для того, чтобы съездить в Турцию и в Эмираты один раз в году», − ответил Марченко на вопрос о том, могут ли граждане Казахстана путешествовать на свои пенсии.

Далее он отметил, что 25 лет – это большой срок в целом, но недостаточный для того, чтобы оценивать по нему эффективность пенсионной системы. Экс-глава Нацбанка уточнил, что по всем рекомендациям организации экономического сотрудничества и развития Всемирного банка возраст зрелости пенсионной системы составляет 40 лет.

 

 

 

Источник:kz_newtimes

0
Tags :
No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...