Now Reading
Казахстанские пара каноисты завоевали еще два «серебра» на Азиаде
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Казахстанские пара каноисты завоевали еще два «серебра» на Азиаде

Во второй день соревнований на IV Азиатских пара играх, 24 октября, казахстанские атлеты завоевали две медали. Обладателями двух серебряных наград в китайском Ханчжоу стали пара каноисты Жалгас Тайкенов и Бибарыс Спатай.

Сначала Жалгас Тайкенов занял второе место по пара каноэ в классе KL3 с результатом 43,369 секунды.

Затем Спатай Бибарыс завоевал серебряную медаль по пара каноэ на дистанции 200 метров.

В копилке казахстанских пара атлетов сейчас 10 медалей: две золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые. Сборная Казахстана находится на восьмой строчке общекомандного зачета. Впереди всех – хозяева соревнований. Китайцы безоговорочно лидируют, имея в активе 100 медалей различного достоинства.

Ранее казахстанка Акмарал Наутбек стала чемпионкой Азиатских Пара игр по дзюдо.

Источник:zakon.kz