Now Reading
В Усть-Каменогорске четырехлетнему ребенку с инвалидностью в детском доме сломали бедро
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > В Усть-Каменогорске четырехлетнему ребенку с инвалидностью в детском доме сломали бедро

В Усть-Каменогорске четырехлетнему ребенку с инвалидностью в детском доме сломали бедро

Женщина, которая работает няней в детском доме, сделала шокирующее признание. Четырехлетнему мальчику сломали бедро, причем, по словам женщины — это не первый факт жестокого обращения с сиротами.

Перелом бедра у четырехлетнего Арлана ровно месяц назад обнаружили воспитатель и няня детского дома. Они же сообщили об этом факте медику и директору. Теперь, по словам няни специализированного детского дома Назым Исаевой, ее же и обвиняют в причинении вреда здоровью ребенка. Как рассказала женщина, после инцидента ей предложили уволиться, но няня решила, что будет работать до последнего.

 

«Жестокие обращения были в детском доме. В остальных группах тоже было. Ноги ломали. Голову разбили, ударяли. Меня хотят уволить, потому что я не молчу, наверное. Остальные молчат, боятся сказать», — говорит Назым.

 

В самом детском доме факт наличия травмы у воспитанника старшей инвалидной группы подтвердили. Однако ни руководство, ни медик учреждения и представить не могут, чтобы кто-то из сотрудников намерено нанес вред ребенку. Возможно, все произошло случайно.

«Если учесть, что ребенок лежачий, он передвигаться не может, то что ниже пояса не действует, а когда на косточки нет такой нагрузки какой положено, они становятся даже у нормального, здорового человека конечно слабее», — поясняет врач специализированного детского дома Наталья Полякова.

 

В доме ребенка провели внутреннее расследование, однако, пока не удалось установить даже смену, в работу которой, мальчик получил травму.

 

«По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза, которая поможет установить в какое время, откуда и как получил ребенок данные телесные повреждения», — прокомментировала инспектор пресс-службы УП Усть-Каменогорска.

 

В данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей».

 

Следствие рассматривает несколько вариантов того, как парализованный ребенок мог получить такую серьезную травму. В их числе и жестокое обращение с детьми.

 

Итоги судебной экспертизы должны прояснить ситуацию в Усть-Каменогорске. К счастью, здесь ребенку вовремя оказали помощь и на днях уже должны снять гип

 

Смотреть сюжет

 

источник: New times.kz

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...