Now Reading
Абитуриенты из многодетных семей могут подать документы на гранты с 5 августа
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Абитуриенты из многодетных семей могут подать документы на гранты с 5 августа

Абитуриенты из многодетных семей могут подать документы на гранты с 5 августа

Принимать документы будут до 10 августа. Результаты конкурса объявят 25 августа.

С 5 по 10 августа в Нур-Султане у абитуриентов будут принимать документы для участия в конкурсе на присуждение 165 дополнительных образовательных грантов, предназначенных для абитуриентов из многодетных семей и получателей АСП, сообщается на сайте столичного управления образования.

Для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта необходимо подать документы в приёмную комиссию одного из пяти университетов столицы:

  • Евразийский гуманитарный институт (специальности – «Педагогика и методика начального обучения», «Дошкольное обучение и воспитание»);
  • Казахский агротехнический университет имени Сакена Сейфуллина (специальность – «Информационные технологии»);
  • Astana IT University (специальность – «Информационные технологии»);
  • Международный университет «Астана» (специальности – «Педагогика и методика начального обучения», «Информационные технологии»);
  • Almaty Management University (специальность – «Ресторанное дело и гостиничный бизнес».В вузы необходимо предоставить следующие документы:
    • заявление на бланке установленного образца;
    • документ об образовании (подлинник при подаче документов в приёмную комиссию);
    • сертификат ЕНТ (за июнь 2019 года);
    • медицинская справка по форме 086-У;
    • копия документа, удостоверяющего личность;
    • документы, подтверждающие статус детей из числа многодетных семей и получателей адресной социальной помощи.

    На гранты в пяти столичных вузах по указанным специальностям могут претендовать только выпускники Нур-Султана.

    В июне министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов сообщал, что государство дополнительно выделит 5000 грантов для детей из многодетных семей и получателей АСП.

    «Эти образовательные гранты будут переданы в местные исполнительные органы. Основное условие – это должны быть абитуриенты, которые прошли ЕНТ и набрали по его результатам в национальные вузы – не менее 65 баллов, по направлению «педагогические науки» – не менее 60 баллов, в другие вузы – не менее 50 баллов. Гранты будут присуждаться на конкурсной основе по результатам ЕНТ», – сообщил министр.

    Для обладателей образовательного гранта предусмотрена стипендия в размере 20 949 тенге. Асхат Аймагамбетов отметил, что принимать заявления и документы на получение дополнительных грантов будут в одно и то же время по всей стране – с 5 по 10 августа.

 

 

Источник: inform БЮРО

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...