Now Reading
Открыть все школы в новом учебном году порекомендовали Казахстану в ЮНИСЕФ
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Открыть все школы в новом учебном году порекомендовали Казахстану в ЮНИСЕФ

Открыть все школы в новом учебном году порекомендовали Казахстану в ЮНИСЕФ

Глава представительства ЮНИСЕФ в Казахстана Артур ван Дизен выступил на заседании Правительства.

ЮНИСЕФ рекомендует открыть все школы в новом учебном году с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Школы должны закрываться в последнюю очередь. И открываться в первую», — сказал Артур ван Дизен на заседании Правительства.

 

По его словам, из-за закрытия школ в период пандемии каждый третий школьник в мире не имел дистанционного доступа к образованию и дети Казахстана не стали исключением.

 

«Министерство образования признает необходимость принятия срочных мер для оптимизации этих последствий. «ЮНИСЕФ Казахстан» рекомендует провести мониторинг для определения потерь в обучении», — отметил спикер.

 

«По его результатам рекомендуется сформировать и протестировать программы по восстановлению знаний учащихся на основе индивидуального подхода. ЮНИСЕФ готов оказать помощь в разработке таких программ», — заключил глава ЮНИСЕФ в Казахстане.

 

 

Источник: Казинформ

0
Tags :
No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...