Now Reading
20-летний фотограф из Астаны, затрагивает важные общественные проблемы
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > 20-летний фотограф из Астаны, затрагивает важные общественные проблемы

20-летний фотограф из Астаны, затрагивает важные общественные проблемы

Ануар — 20-летний фотограф из Астаны, который своими снимками затрагивает важные общественные проблемы. Одна из его выставок носит название «Невидимые люди». В ней парень раскрыл тему людей, находящихся в домах престарелых, и показал, какими бывают особенные дети, пишет

По словам автора работ, он намеревался затронуть самые потаенные стороны человеческой души и сделать так, чтобы каждый задумался, что рядом с ним живут одинокие пожилые люди и не совсем обычные дети.

Ануар надеется, что после просмотра фотографий люди начнут задумываться над тем, как сделать жизнь таких казахстанцев светлее и счастливее. Ведь обычно мы на все закрываем глаза, если это не касается нас лично.

По задумке проекта участники представлены, как одна семья.

Олег Линник. 90 лет. Ветеран ВОВ. У него двое сыновей, один проживает в Германии, другой – в Астане. Пенсионер с ними видится очень нечасто.

Рядом с ним Айбек – энергичный молодой человек, у которого диагностировано заболевание «умеренная умственная отсталость». Он очень хочет узнать, как живут его родители.
Анна Ружицкая. Труженица тыла. Детей у нее нет. Ее сфотографировали с Николаем Сухомкиным, диагноз которого тоже «умственная отсталость». Подросток мечтает быть поваром. Баурсаки на фото – его приготовления.

Леонид Захарченко. Работал на железной дороге. В доме престарелых около 2-х лет. Никто из родных к нему не приходит.

А возле него — Аман. Ему 9 лет. Диагноз: «умственная отсталость, тяжелая форма». Мальчик очень надеется, что когда-нибудь на день рождения ему подарят много воздушных шаров.
0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...